Министр информации Республики Беларусь Владимир Перцов посетил районные СМИ Лидчины

Лента новостей Тема недели

Министр информации дал рекомендации по усовершенствованию деятельности районного издания.

В рамках рабочей поездки в Лиду министр информации Республики Беларусь Владимир Перцов посетил редакцию «Лідскай газеты» и Лидское телерадиообъединение

Член Постоянной комиссии по международным делам и национальной безопасности Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, главный редактор «Лідскай газеты» Екатерина Серафинович познакомила почетных гостей, в числе которых также были начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Гродненского облисполкома Игорь Булавко и председатель Лидского районного исполнительного комитета Сергей Ложечник, с коллективом редакции ведущего районного издания.

5248d6bdcd0c0b49bc8814b2b76e29f2.jpg
e18ae85059b1e7c6645762a059920e7f.jpg

Владимир Перцов пообщался с сотрудниками редакции «Лідскай газеты», поинтересовался их творческими планами. Разговор также шел о финансировании государственных СМИ, технических возможностях редакции. В целом министр информации дал рекомендации по усовершенствованию деятельности районного издания.

451611e6c6690a05f4ada67b33a29e3b.jpg

Одной из целей визита в Лиду было также чествование главного редактора Лидского телерадиообъединения Нины Позняк, которая уходит на заслуженный отдых. Владимир Перцов вручил ей высшую награду в журналистике – нагрудный знак «Отличник телевидения и радио».

Sobytiya-06-iyulya-0-01-08-400.jpg
Sobytiya-06-iyulya-0-01-13-200.jpg

Его получают те, кто имеет высокие достижения в профессиональной деятельности и кто внес значительный вклад в развитие национального телевидения и радио. Нине Позняк также были вручены Почетные грамоты Главного управления идеологической работы и по делам молодежи Гродненского облисполкома и Лидского райисполкома.

Министр информации Беларуси Владимир Перцов также ознакомился с работой Лидского телерадиообъединения и пообщался с коллективом.

lidanews.by, tv-lida.by



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *