МИЛОСЕРДИЕ – ОСНОВА ЖИЗНИ

Лента новостей Общество

В свой профессиональный праздник, 15 сентября, сотрудники Берестовицкой районной библиотеки имени О.М. Ковалевского вновь распахнули двери перед посетителями отделения дневного пребывания для инвалидов Территориального центра социального обслуживания населения.
«Что значит быть милосердным?» – именно на такую тему в рамках очередного заседания клуба «Радуга добра» беседовали люди с ограниченными возможностями. Ребята читали поучительные тематические притчи, исполняли трогательные жизнеутверждающие композиции, признаваясь через песню в любви самым родным людям – матерям. Не обошлось и без игровых моментов – викторин и конкурсов. А самой неожиданной и увлекательной частью мероприятия для участников клуба стал мастер-класс по декоративно-прикладному искусству, для проведения которого специально была приглашена библиотекарь Берестовицкого сельскохозяйственного профессионального лицея Жанна Котова. Основная специальность не мешает Жанне Арсеньевне заниматься разного рода рукоделием. На этот раз своими умениями гостья решила поделиться с посетителями отделения дневного пребывания для инвалидов, научив ребят создавать цветочные композиции из гофрированной бумаги.
– Чтобы все получалось, – раскрывает секрет Жанна Арсеньевна, – в то, что ты делаешь, всегда нужно вкладывать любовь, нежность и доброту. Тогда результаты обязательно будут радовать. И это касается, конечно же, не только творчества. Все в нашей жизни должно строиться на любви и милосердии.
Анна РАДЮК,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *