Матчевая встреча по борьбе вольной в Пограничном

Лента новостей

В пятницу, 7 апреля, в зале борьбы средней школы аг.Пограничный состоялась матчевая встреча по борьбе вольной между учащимися Берестовицкой ДЮСШ и Свислочской СДЮШОР.

В товарищеской обстановке соревновались самые юные воспитанники школ – 2006 года и младше, которые еще только осваивают азы вольной борьбе, находясь на первом или втором году обучения этому виду спорта.  Такие встречи между юными борцами нашего и Свислочского районов стали уже традиционными, поскольку дают хорошую возможность ребятам, еще недостаточно овладевшим техникой борьбы, испытать себя, подготовиться к предстоящим физическим и психологическим нагрузкам, научиться без страха оценивать обстановку на ковре, мобилизоваться. Матчевые встречи с их первыми победами и проигрышами способствуют воспитанию у начинающих борцов таких важных черт характера, как настойчивость, воля к победе, смелость, самообладание, чувство дружбы, товарищества и уважения к своим противникам.

Юные воспитанники тренеров-преподавателей Берестовицкой ДЮСШ Игоря Пармоника и Сергея Гуштына, а также тренера-преподавателя Свислочской СДЮШОР Артема Яскулда активно включились в состязания, проявили азарт и напористость. Дружеская встреча завершилась с общим счетом 8:6 в пользу соседей из Свислочи.

Светлана Гончарова, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *