Мастер-класс от Олега Гоголя для берестовицких борцов

Лента новостей

2Во вторник, 9 февраля, обычная тренировка для учащихся Берестовицкой детско-юношеской спортивной школы превратилась в настоящий мастер-класс. В гости к юным борцам приехал мастер спорта международного класса по вольной борьбе, участник Олимпийских игр в Атланте, неоднократный чемпион различных международных и республиканских первенств, в недавнем прошлом главный тренер Гродненской области по вольной борьбе, а теперь главный тренер по единоборствам Тайбэйского университета на Тайване Олег Гоголь.

Олег Романович рассказал ребятам о том, как он пришел в спорт и почему выбрал вольную борьбу в качестве своего основного вида деятельности. А главное — раскрыл юным борцам некоторые тонкости и секреты, наработанные за годы активной спортивной карьеры, приводя в качестве примера интересные случаи из конкретных своих поединков.
1Ребята внимали каждому слову и жесту гостя. Это и неудивительно. Ведь узнать что-то новое всегда интересно. Тем более, от человека, получившего большой опыт и достигшего определенных результатов в выбранном деле.
На вопрос, что связывает его с нашим районом, Олег Романович пояснил:
– Работая в свое время главным тренером Гродненской области по вольной борьбе, я познакомился со многими берестовицкими ребятами. Знаю, что они обладают огромным спортивным потенциалом и неплохой перспективой в вольной борьбе. Берестовицкие юные борцы каждый год доказывают это своими успешными результатами на областных, республиканских и международных первенствах. У нас также налажено тесное сотрудничество с тренерами Берестовицкой ДЮСШ. За долгие годы сов­местной работы установились, можно сказать, дружеские отношения, особенно сплотившие нас во время работы над открытием зала вольной борьбы в Большой Берестовице.
– Берестовитчина особенно дорога для меня еще и потому, что отсюда родом моя жена.
3В Берестовицкую детско-юношескую спортивную школу Олег Гоголь приехал не один. На открытые занятия были приглашены также учащиеся Гродненской ДЮСШ «Обухово» вместе со своим тренером, мастером спорта СССР по вольной борьбе Юрием Борченко. Безусловно, совместная тренировка пошла воспитанникам обеих школ на пользу, а советы Олега Романовича наверняка пригодятся ребятам в их дальнейшем спортивном пути.
В конце занятий Олег Гоголь вручил перспективным спортсменам три денежные премии от спортивного клуба «Медведь».
Светлана Гончарова,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *