Марафон активного отдыха «Будь здоров – живи активно» прошел в Большой Берестовице

Лента новостей

Марафон активного отдыха «Будь здоров – живи активно» состоялся в среду, 1 августа, в сквере имени 500-летия Большой Берестовицы. Педагоги Берестовицкого центра творчества детей и молодежи совместно с сотрудниками Территориального центра социального обслуживания населения и районной библиотеки подарили юным берестовичанам праздник, организованный в рамках областного марафона активного отдыха «Лето день за днем».

С 1 по 27 августа проводится уже третий этап областного марафона, – рассказывает заместитель директора Берестовицкого центра творчества детей и молодежи Татьяна Таберко. – Задуман он с целью пропаганды и популяризации деятельности учреждений дополнительного образования детей и молодежи, а также организованного проведения отдыха и оздоровления детей в период летних каникул, развития познавательной сферы, расширения кругозора, создания условий для организации досуга незанятых детей. Родители и дети уже знают, что у нас на протяжении лета работают различные кружки и творческие мастерские, проводятся мастер-классы, организуются игровые программы как на базе центра, так и выездные. Любой ребенок может посетить то или иное мероприятие на свой вкус. Для этого программа досуга заранее анонсируется на публичных стендах, интернет-сайтах учреждений образования, в районной газете. К нам на мероприятия также приезжают ребята из сельской местности. В свою очередь, мы проводим мероприятия и на базе учреждений образования агрогородов, в том числе и с участием отдыхающих в пришкольных лагерях детей.
На марафон активного отдыха «Будь здоров – живи активно» были приглашены все желающие ребята поселка, а также отдыхающие в лагере «Дружба» Большеберестовицкой СШ. Мальчишкам и девчонкам было предложено отправиться в большое летнее «путешествие» по трем станциям «Литературная», «Спортивная – активная» и «Страна безопасности» и продемонстрировать свою ловкость, смекалку и эрудицию. Разбившись на три команды, ребята состязались в спортивных и интеллектуальных конкурсах, эстафетах, рисовали на асфальте, отвечали на вопросы по безопасности жизнедеятельности и литературных викторин. Азарт, заряд бодрости и хорошее настроение в этот день им точно было обеспечено.

Светлана Гончарова, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *