Магазин СПК имени Воронецкого: товары людям «по карману» и обслуживание на высоте

Лента новостей

В последнее время соотношение «цена и качество» приобрели для покупателей особенное значение. Все хотят за свои деньги иметь недорогие и качественные продукты. Жители г.п. Б.Берестовица и не только с удовольствием делают покупки в магазине СПК имени Воронецкого, который расположен в центре городского посёлка. Эта торговая точка успешно конкурирует с другими.

Сюда приятно зайти, а ассортимент здесь удовлетворит самый взыскательный вкус. Товарооборот за 4 месяца этого года составил 250 миллионов рублей. Это значительно больше, чем за такое же время прошлого года. Привлекает покупателей свинина по цене 9 тысяч 500 рублей за килограмм. Всегда можно выбрать себе хороший кусочек и быть уверенным в её качестве – она из собственного свинокомплекса хозяйства, а не привозная, и поэтому свежая. На такое мясо постоянно есть спрос. Имеются в наличии субпродукты – ноги, печень, лёгкое, сердце. Они также пользуются спросом. А месяц назад в продаже появился зелёный лук из теплицы СВК имени Воронецкого по цене 10 тысяч рублей за килограмм. Покупали люди его с удовольствием, а сейчас его цена уже упала до 5 тысяч, будет и ниже. Зелёное перо упругое и может с успехом конкурировать с тем домашним луком, который продают пенсионерки на рынке, да и деньги при этом можно сэкономить. Витаминная продукция не залеживается. А скоро уже появятся капуста, огурцы и помидоры нового урожая, выращенные в сельхозпредприятии. До недавнего же времени в магазин приходили люди за дешевой, вкусной и сочной морковью, свёклой и капустой. Например, морковь зимой продавалась по 880 рублей за килограмм, а последняя недавняя цена была 1 тысяча 500 рублей.
Кроме продукции собственного производства, хорошо распродаются, например, крупы. Дешёвые, по старой цене, уже, разумеется, разобрали. Но и сейчас в продаже есть горох по 3 с небольшим тысячи рублей за пакет, овсяные хлопья по 1860 рублей, ячневая крупа–780 рублей. А практическая польза от гороха не меньше, чем от гречневой крупы, а стоит же он в несколько раз дешевле. Он богат белком растительного происхождения, витаминами и микроэлементами. По старой цене в магазине ещё можно купить говяжью и свиную тушенку – немногим более 7 тысяч рублей за 525 граммов.
Спросом пользуется молочная продукция ОАО «Молочный Мир». Многие покупатели именно на ней останавливают свой выбор. Люди охотно покупают вкусные творог, ряженку, сметану.
А конфеты в магазине СПК имени Воронецкого только белорусского производства. Например, вкусная карамель леденцовая стоит 8 тысяч 860 рублей за килограмм, по доступной цене продаются и шоколадные.
В этом магазине дешевле лидское пиво.
К покупателям всегда внимательно и доброжелательно относятся заведующая Тамара Бужинская, продавцы Татьяна Михайлова, Валентина Сивакова, Валентина Зезюля. Они посоветуют, что стоит купить, и люди с удовольствием приходят сюда опять. Эти симпатичные женщины заботятся о репутации магазина, стараются, чтобы покупателей удовлетворяли ассортимент и качество. И это им вполне удаётся.

Нина Надде,
фото автора



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *