«Летний патруль» работает в Берестовицком районе

ЗОЖ, профилактика Общественные объединения

В жаркую летнюю погоду многие предпочитают отдыхать на берегу водоема. Но отдых на воде, к сожалению, не всегда проходит без происшествий. Для того чтобы предотвратить гибель людей на воде работает «Летний патруль».

Именно так называется совместная республиканская акция, которая проводится МЧС, РКОО «БРСМ», РО «ОСВОД» и работниками лесного хозяйства. К проведению акции также привлекаются молодежные отряды охраны правопорядка и сотрудники МВД.

6 июня активисты белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных (БМООСП) Большеберестовицкой средней школы имени С.О. Притыцкого вместе с работниками райотдела по чрезвычайным ситуациям, сотрудниками райотдела внутренних дел и РО «ОСВОД» провели рейд по водоемам на территории Пограничного сельского Совета. С целью предупреждения купания людей в запрещенных местах были посещены озера в д. Вороны, д. Грицевичи, аг. Кваторы и аг. Пограничный. В д. Вороны с рыбаками также была проведена профилактическая беседа с вручением памяток и листовок.

В ходе рейдовых мероприятий также осуществлялось патрулирование у береговой линии озера в д. Ивашковцы. Именно это озеро является официально установленным местом для купания. С отдыхающими проводились беседы о правилах поведения на воде во время отдыха, а также были вручены тематические обучающие памятки и листовки.

Евгений Шаповалов, инспектор ГПиВО РОЧС

 

.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *