К купальному сезону на Берестовитчине все готово

Лента новостей Общество

В Берестовицком районе все готово к купальному сезону. Оборудованный пляж в деревне Ивашковцы ждет отдыхающих. Вот только нынешняя погода пока не способствует купанию. Тем не менее, официально по стране пляжный сезон считается открытым.
– Любители отдыха на природе и свежем воздухе, конечно же, и раньше посещали пляж в деревне Ивашковцы, – говорит председатель районной организации ОСВОД Владимир Гурин. – Но теперь официально начал работать спасательный пост, налажено дежурство матросов-спасателей. Остается лишь дождаться благоприятной для купания погоды. Что касается подготовки к купальному сезону, то она осуществлялась в соответствии с решением Берестовицкого районного исполнительного комитета, которым был утвержден ряд мероприятий и закреплены соответствующие организации и предприятия для их выполнения. Пляж готов к массовому посещению отдыхающих. Обследовано дно водоема, приведена в порядок прибрежная зона и площадки для спортивных игр, скошена трава. Покрашены и обновлены все объекты инфраструктуры пляжа – помещение спасательного поста, места хранения инвентаря и спасательных средств, лавочки, навесы-грибки и другие конструкции. На озере установлены ограждения и буйки, сеткой выделена зона для купания детей до 9 лет, поплавочной линией ограничено место для купания детей до 12 лет, не умеющих плавать. Установлены информационные стенды, проводится разъяснительная работа.
Впереди каникулы, отпуска, и очень хочется надеяться, что лето, наконец, вступит в свои права, и покупаться все же удастся. Несмотря на то, что безопасность на пляже обеспечивают матросы-спасатели, и запланированы рейды РОЧС и РОВД, внимательность и бдительность отдыхающих не должны ослабевать. Ведь вода ошибок не прощает!
Светлана Гончарова



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *