Кулинарное состязание в Берестовицком лицее

Лента новостей

Интересно и с пользой провели вечер четверга учащиеся лицея: в интерактивной игре «С культурой питания на — ТЫ!» за звание самых подкованных в кулинарном мастерстве сразились три команды поваров.

 

Ребята, соревнуясь друг с другом в скорости, отвечали на вопросы, выясняли, кто лучше знает правила этикета и  сервировки стола. Кстати, на встречу ребята пришли не с пустыми руками. Учащиеся лицея, зарядившись дружеской поддержкой зрителей-болельщиков, представили свое домашнее задание – креативно оформленные бумажные салфетки. Предстояло не только «защитить» изготовленный шедевр, но и доказать жюри, что изделие сделано собственными руками. Здесь команды, демонстрируя чудеса рукоделия, справились блестяще.

А самым зрелищным конкурсом стала «Творческая мастерская», где представителям команды предстояло приготовить салат и все это, конечно, с учетом времени, внешнего вида блюда и последующей дегустацией.

Так, по итогу всех конкурсов, наибольшее количество баллов собрала команда выпускного третьего курса, на второй строчке расположились второкурсники лицея, а те, кто только начинает постигать кулинарное дело – первокурсники, унесли с собой бронзу, положительные эмоции и новые знания о нюансах выбранной профессии.

Юлия ПРЕДКО, фото автора

 

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *