Кубок Беларуси по борьбе: берестовицкие спортсмены в лидерах

Лента новостей Спорт

В столичном Дворце спорта 5 ноября завершился Кубок Республики Беларусь по борьбе вольной и женской, собравший более ста спортсменов из всех уголков страны. Чемпионом соревнований среди мужчин стала сборная команда Гродненской области, значительно опередив соперников из города Минска и Гомельской области, занявших в командном зачете второе и третье место соответственно. Весомый вклад в победу внесли воспитанники Берестовицкой ДЮСШ, ведь в состав сборной области входят десять наших ребят.

В весовой категории 79 кг чемпионом стал Андрей Карпач. Серебро в весе 70 кг – у Дениса Соловья. Бронзовые медали команде принесли Александр Гульник в весовой категории 70 кг и Алексей Кухарчик в весовой категории 74 кг. Владислав Садовский стал пятым в весе 74 кг. Мы поздравляем наших вольников с отличным результатом. Ведь удачное выступление на кубке страны для спортсменов – отличная возможность получить путевку на чемпионат мира, а также попасть в состав Национальной команды страны или упрочить свои позиции в ней.

Что касается запланированного на 12-20 декабря чемпионата мира по трем стилям борьбы в Белграде (Сербия), у спортсменов есть надежда на то, что он все же состоится. Международная федерация борьбы не вычеркнула эти соревнования из календаря, но пока и не приняла окончательного решения по вопросу проведения чемпионата из-за эпидемиологической обстановки.