КПУП «Берестовицкая сельхозтехника»: в единой связке с хозяйствами

Лента новостей

3На вопрос, чем этот год особенный для предприятия, директор КПУП «Берестовицкая сельхозтехника» Юрий Пытлевич отметил, что наиболее востребованной можно назвать деятельность бригады участка линейно-монтажных работ. Здесь занимаются техническим обслуживанием и ремонтом доильных установок фирмы «Westfalia» молочнотоварных комплексов в хозяйствах нашего и соседних районов. Объем производства в этом направлении возрос по сравнению с прошлым годом почти в два раза. За десять месяцев выполнено работ на сумму 967 млн рублей. Предприятие обслуживает оборудование доильных залов в Берестовицком, Свислочском, Волковысском, Зельвенском, Мостовском и Гродненском районах области. Чтобы не прерывать процесс доения часто специалистам приходится работать вечером и даже ночью. И здесь нужно отметить добросовестный труд слесарей по обслуживанию доильных залов Геннадия Пожарского и Сергея Тиунчика во главе с инженером по обслуживанию доильных залов Владимиром Болбатом.
Не такими темпами, как ранее, но все же продолжается монтаж стойлового оборудования, которое на предприятии сами же и изготавливают. В частности, в этом году работа ведется на комплексе «Волотынь» СПК имени Воронецкого. Вскоре здесь приступят и к монтажу доильной установки.
Немало работы и у слесарей-ремонтников дилерского сервисного центра РУП «МТЗ», которые осуществляют предпродажную подготовку, обслуживание и ремонт тракторов в гарантийный и постгарантийный периоды их эксплуатации в хозяйствах нашего и Свислочского районов. Через дилерский центр в этом году продано пять тракторов.
Отдельно можно отметить ремонт здания диагностической станции с заменой окон и дверей, а также снос, давно намеченный, бывшего склада минеральных удобрений в аг.Пограничный, признанного аварийным. Кстати, в результате этого сноса, а также в целом наведения порядка на подведомственной территории за последние два года сдали 615 тонн металлолома. Цифра эта довольно внушительная.
На базе минеральных удобрений в Пограничном произведена покраска 6 складов-емкостей для хранения доломитовой муки и 14 – для хранения жидких удобрений.
Нововведения появились и в социальной поддержке работников, которых на предприятии 76 человек. По итогам работы за год здесь выбирают лучших специалистов и работников и награждают их премией размером в одну базовую величину ежемесячно. Предусмотрено материальное поощрение передовиков на вывозке урожая зерновых и сахарной свеклы.
Те, кто идет в отпуск, получают материальную поддержку в размере 4-х базовых величин.
По профсоюзной линии организуются экскурсии. Так, в этом году работники посетили историко-культурный комплекс «Линия Сталина» и город Гродно с катанием на пароходе по Неману.
Светлана Гончарова, фото автора

На снимке: слесари по обслуживанию доильных залов Геннадий Пожарский и Сергей Тиунчик вместе с директором КПУП «Берестовицкая сельхозтехника» Юрием Пытлевичем.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *