Конюховские школьники присоединились к акции «Безопасные каникулы»

Лента новостей

25 октября в Конюховском яслях-саду – средней школе в преддверии осенних каникул состоялась встреча учащихся с начальником государственной автомобильной инспекции ОВД Берестовицкого райисполкома майором милиции Юрием Красовским. В ходе встречи с учащимися VII-VIII классов была проведена профилактическая беседа о необходимости соблюдения правил дорожного движения и о последствиях их нарушения. Ведь как известно, дорога не прощает ошибок, а профилактика не бывает лишней.

Майор милиции Красовский разъяснил ребятам требования безопасности дорожного движения, в частности, о необходимости использования в темное время суток световозвращающих элементов, напомнил правила безопасности при езде на велосипеде. Кроме того, учащимся были рассказаны резонансные случаи дорожно- транспортных происшествий, как на территории республики, так и на территории Берестовицкого района.

Дети смогли задать сотруднику ГАИ интересующие вопросы и получить на них ответы. Были продемонстрированы профилактические видеоролики о необходимости соблюдения ПДД. Проведенная акция, несомненно, подстегнет ребят в период каникул соблюдать правила дорожного движения и более серьезно отнестись к своей безопасности. Желаем всем безопасных каникул!

Вероника Крупица, учитель ОБЖ Конюховского яслей-сада – средней школы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *