Конюховские школьники выбирают здоровье

Лента новостей

IMG_5203Здоровье – это первая и важнейшая потребность человека, определяющая способность его к труду и обеспечивающая гармоничное развитие личности. Оно является важнейшей предпосылкой к познанию окружающего мира, к самоутверждению и счастью человека. Активная долгая жизнь  – это важное слагаемое человеческого фактора. Здоровый образ жизни – это образ жизни, основанный на принципах нравственности, рационально организованный, активный, трудовой, закаливающий и в то же время защищающий от неблагоприятных воздействий окружающей среды, позволяющий до глубокой старости сохранять нравственное, психическое и физическое здоровье.

В Конюховском яслях-саду — средней школе созданы все условия для укрепления здоровья, повышения уровня физической подготовленности, получения всестороннего физического развития. Учащиеся нашей школы показывают достойные результаты в районных, областных и республиканских соревнованиях. Второй год подряд в районной спартакиаде школьников Конюховский ясли-сад – средняя школа занимает 2 место. Есть успехи в спортивных соревнованиях и этого года: 1 общекомандное место в зимнем многоборье «Здоровье» и 2 общекомандное место в многоборье «Защитник Отечества», а также участие в составе команды района на областных соревнованиях. Отрадно, что Павел Капица, ученик 10 класса, со 2-го по 4-е февраля отстаивал честь области в республиканских соревнованиях по зимнему многоборью «Здоровье». Павел показал очень хорошие результаты по некоторым видам спорта: прыжкам в длину с места, стрельбе из пневматической винтовки. Чтобы добиться таких результатов, необходима кропотливая подготовка. Юный спортсмен с удовольствием занимается в секциях по волейболу и футболу, а также дома в свободное от учебы время занимается атлетической гимнастикой. Без него не обходится проведение школьных и районных мероприятий. Кроме того, Павел ведет активную общественную жизнь, является президентом школьной республики.
Выбор в пользу здоровья — это самый разумный выбор. «Дорогу осилит идущий» — гласит народная мудрость. Лучше идти по жизни со светлой улыбкой, чем с гримасой боли. Навыки формирования здорового образа жизни школьников средствами физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы для каждого столь же необходимы, как воздух, пища и вода.
Люцина Рукша, учитель
физической культуры
и здоровья Конюховского яслей-сада-СШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *