Концерт с доставкой на дом, поздравление именинников и белорусские вечерки. В филиале по культурно-досуговой деятельности аг. Макаровцы не любят скучать

Актуально Культура Лента новостей

В рамках акции «Концерт с доставкой на дом» работники и участники любительского творчества филиала по культурно-досуговой деятельности аг. Макаровцы отправились в деревни Вишневка и Лапеневцы, где их с нетерпением ждали зрители-сельчане.

Концертная программа участников любительского творчества была разнообразна. Благодаря мастерству исполнителей, отзывчивости и заинтересованности самих жителей, концерт стал настоящим праздником как для зрителей, так и для самодеятельных артистов.

Сельчане с благодарностью принимали теплые слова пожелания здоровья, счастья и благополучия, а каждое выступление встречали громкими аплодисментами.

Концертная программа прошла в теплой, по семейному душевной атмосфере. Довольные зрители долго не отпускали гостей, благодарили за подаренное настроение и желали творческих успехов.

***

Местом теплых душевных встреч друзей и знакомых – участников любительского объединения «Толока» – стал уютный зал филиала по КДД аг. Макаровцы. Каждую встречу пожилых людей агрогородка работники филиала стараются наполнить яркими эмоциями и интересными событиями.

Так, 1 августа прошла фотовыставка «Я на пенсии сижу, время зря не провожу» с адресным поздравлением именинников «Душа, как прежде, молода». В этот день прозвучало много теплых пожеланий, песен и стихов в адрес тех, кто накануне отметил день рождения. Виновникам торжества, в свою очередь, было приятно получить букет цветов, услышать приятные поздравления и провести время в компании единомышленников.

***

С целью сохранения народных традиций, самобытности и культуры в филиале по КДД аг. Макаровцы были проведены белорусские вечерки.

Участники посиделок переоделись в национальную одежду, что придало вечеру особый колорит. Взрослые и дети вместе с ведущими  исполняли белорусские народные песни, танцевали, отгадывали загадки.

Такие мероприятия помогают подрастающему поколению прикоснуться к богатому культурному наследию, почувствовать себя частичкой своей земли, своего народа.

Татьяна Славецкая, культорганизатор филиала по культурно-досуговой деятельности аг. Макаровцы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *