Конкурс «Пасхальный кулич» идет в Берестовицком районе

Лента новостей

Районный конкурс «Пасхальный кулич» проводится райкомом Белорусского республиканского союза молодёжи совместно с отделом по делам молодёжи райисполкома накануне главного православного праздника – Воскресения Христова. Он направлен на привлечение детей, подростков и молодёжи к социально-активной деятельности через популяризацию культурного и духовного наследия православия, а также будет содействовать воспитанию и развитию у подрастающего поколения духовно-нравственных ценностей.
Как рассказала первый секретарь РК ОО «БРСМ» Ирина Кривопляс, конкурс проводится по следующим номинациям:
— «Лучший пасхальный кулич»;
— «Лучшая пасхальная композиция»;
— «Лучшая творческая работа, посвящённая Пасхе».
Накануне Воскресения Христова районный комитет планирует организовать выставку работ, принявших участие в конкурсе. Лучшие работы, отмеченные в каждой номинации, будут направлены для участия в областном этапе выставки.
А 6-7 мая в Минске в Доме Москвы состоится республиканский фестиваль-выставка «Пасхальный кулич», организаторами которого традиционно выступают общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи», Белорусская Православная Церковь, Представительство ГБУ города Москвы «Культурно-деловой центр «Дом Москвы» в Республике Беларусь. В нем примут участие победители областных этапов конкурса.
Ирина Миклаш



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *