Конкурс «Лучшее ветеранское подворье» проводится в Берестовицком районе

75 лет Гродненской области 80 лет Великой Победы Общественные объединения

Смотр-конкурс посвящен 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и 75-летию образования Гродненской области, и главная его цель — популяризация активного долголетия, привлечение населения к благоустройству населенных пунктов и поддержание статуса пожилых людей в обществе.
Организаторами конкурса являются ГУ «ТЦСОН» Берестовицкого района, Берестовицкий районный совет ветеранов, Берестовицкая районная организация РОО «Белая Русь», сельисполкомы района.
Как отметили организаторы, в районном смотре-конкурсе принимают участие граждане, достигшие возраста 60 лет и старше, отдельно и постоянно проживающие на территории района, самостоятельно ведущие хозяйство. Основными показателями при оценке победителя являются образцовое содержание подворья, наличие и хорошее состояние на участке широкого ассортимента растений, плодово-ягодных культур, дизайн территории участка, его оригинальность, наличие малых архитектурных форм, использование национальных традиций в оформлении подворья, активное участие жителей подворья в общественной и культурной жизни населенного пункта.
Конкурс проводится с 24 июня по 20 сентября 2019 года, и для участия в нем необходимо подать заявку в сельский совет по месту жительства.
Итоги конкурса будут подведены до 25 сентября 2019 года.
Анжелика Дудко,
фото носит
иллюстративный характер



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *