Команда юношей Берестовицкого района по вольной борьбе — лучшая в области

Лента новостей Спорт

В Зале борьбы г. Гродно состоялось первенство области по вольной борьбе. Соревнования проводились в двух возрастных категориях: среди юношей и девушек 2001-2003 годов рождения и юниоров и юниорок 1998-2001 годов рождения. Победителями командных соревнований среди юношей стала команда Берестовицкого района.

В первенстве состязались около 160 юных спортсменов. За звание сильнейших в вольной борьбе соревновались команды Берестовицкого, Волковысского, Гродненского, Лидского, Свислочского районов и г. Гродно. Впервые областные соревнования проходили по правилам официальных международных соревнований, особенностью которых является взвешивание в день соревнований и проведение поединков в два дня.
Воспитанники Берестовицкой ДЮСШ выступили успешно: одиннадцать первых мест, два вторых и одно третье. Чемпионами стали Даниил Латош, Николай Урбанович, Денис Марцуль, Олег Шавель, Виталий Игнатович, Валерия Лепеша, Денис Соловей, Владислав Садовский, Вероника Эйсмонт и воспитанница районной ДЮСШ профсоюзов Сабина Цан. Денис Марцуль стал чемпионом дважды – его возраст позволил выступить сразу в двух категориях. На втором месте – Денис Подкович, Виталий Рейшель стал третьим.
Победители представят Гродненскую область на первенстве Республики Беларусь среди юношей и девушек 2001-2002 годов рождения, которое пройдет в г. Гомеле с 14 по 17 февраля.
Светлана Гончарова



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *