Команда интеллектуалов Берестовицкого района приняла участие в областной молодежной интеллектуальной игре «Science Quiz»

Лента новостей

Областная молодежная интеллектуальная игра «Science Quiz» состоялась в Гродно в минувшую пятницу, 19 мая. В мероприятии, организатором которого выступил Гродненский областной комитет общественного объединения «БРСМ», приняла участие и команда Берестовицкого района.
Победа советского народа в Великой Отечественной войне и Второй мировой войне – таковы тематические рамки прошедшего интеллектуального состязания. Значимым этапом встречи, непосредственно предшествующим турниру, стал диалог поколений «Цветы Великой Победы». В ходе открытой беседы каждый из присутствующих представителей студенческой и работающей молодежи Гродненщины имел возможность задать интересующие его вопросы приглашенным гостям – ветеранам войны, историкам, лидерам БРСМ.
Игра состояла из 5-ти туров и более чем 50-ти заданий, как на логику, так и на эрудицию. Абсолютными победителями интеллектуального состязания стали представители Гродненской региональной таможни.
Несмотря на жесткую конкуренцию, команда «Верховная ставка», представляющая наш район, также показала себя достойно, войдя в десятку лучших. В итоговом рейтинге из 22 команд берестовичане заняли 8 позицию. Отметим, своеобразной платформой для формирования состава нашей команды стала районная серия интеллектуальных игр, стартовавшая в феврале этого года.
«Science Quiz» имеет свои задачи, к которым относятся развитие новых форм молодежного досуга, стимулирование интеллектуальных и познавательных возможностей молодежи, активизация интереса к научной деятельности, создание условий для самореализации и самопознания.
Анна РАДЮК, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *