Команда Берестовицкой ДЮСШ ­– первая в республике

Лента новостей

OLYMPUS DIGITAL CAMERAГлавным стартом года для юных борцов 2000-2001 годов рождения стала Республиканская спартакиада ДЮСШ и СДЮШОР по вольной борьбе, которая проходила 5-7 ноября в зале борьбы г.Гродно. Эти соревнования весьма значительные, поскольку всегда собирают большое количество участников – воспитанников детско-юношеских спортивных школ и школ олимпийского резерва со всех уголков республики.
В этом году в Гродно приехали 37 команд. В соревнованиях приняли участие 238 юных спортсменов. Наш район представляли команды Берестовицкой ДЮСШ и районной ДЮСШ профсоюзов. И к нашей большой радости и гордости команда Берестовицкой ДЮСШ заняла первое место, опередив команды Гомеля и Могилева.
Чемпионами в своем весе стали Денис Соловей и Владислав Садовский. На втором месте – Ярослав Иодковский, на третьем – Дмитрий Хакало, Олег Шавель, Николай Урбанович и Виталий Игнатович. Пятыми в своем весе стали Виталий Рейшель и Дмитрий Кердоль. Команду к соревнованиям OLYMPUS DIGITAL CAMERAготовили тренеры-преподаватели Игорь Нечепа, Вадим Кулеш и Игорь Пармоник. Поздравляем с победой!
***
Команда районной ДЮСШ профсоюзов вошла в десятку лучших. Призерами стали воспитанники тренера-преподавателя Олега Сатыго Александр Таранда и Виктория Савченко. Они заняли третьи места в своем весе. Кстати, Виктория недавно стала чемпионкой Открытой республиканской спартакиады среди специализированных учебно-спортивных учреждений профсоюзов по вольной борьбе, которая проходила в середине октября.
На снимке: тренер-преподаватель Берестовицкой ДЮСШ Вадим Кулеш во время награждения команд-победителей.

Помогают спонсоры
У Берестовицкой ДЮСШ есть свои друзья-спонсоры, которые понимают, насколько важно сегодня развивать и поддерживать детский спорт.
Эти люди оказывают ДЮСШ посильную помощь в организации поездок, в укреплении материально-технической базы учреждения, в проведении соревнований, в учреждении премий и приобретении призов, борцовской формы, спортинвентаря и оборудования, в выделении продуктов питания для спортивно-оздоровительных лагерей, берут на себя транспортные расходы. Это СПК «Тетеревка» (председатель Н.И.Примаченко), СПК «Олекшицы» (председатель В.Э.Павлюкевич), СПК «Макаровцы» (председатель О.А.Макулик), ОАО «Молочный Мир» (ген. директор М.Е.Аникеева), УКП «Берестовицкий быткомбинат» (директор А.М.Козловский), ООО «СеленаСтройБер» (директор С.Е.Болбат), ЧТУП «ПрофитСервис» (директор В.Р.Гляковский), ООО «МирумГрад» (директор С.А.Кудлаш), индивидуальные предприниматели и любители вольной борьбы Ю.И.Петручек, А.В.Никон, С.С.Зешут, К.К.Куликовский, Ю.Ю.Иодковский, А.В.Шпак, А.А.Савин, И.В.Парада, И.Н.Пенчук, Д.Н.Гетнер, И.М.Кудель, А.Н.Бондарик, Д.В.Вильчик, А.А.Чернышевич. Проявленное внимание и оказанная помощь со стороны этих людей сегодня очень ценны и нужны.
Светлана Гончарова



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *