Команда «Баден-Баден» – чемпион летнего турнира Волковысской футбольной лиги

Лента новостей Спорт

Радости берестовицких футболистов не было предела. Ведь за трехлетний период участия команды в играх Волковысской футбольной лиги чемпионами они стали впервые.

В нынешнем летнем турнире  Волковысской футбольной лиги за кубок чемпионов боролись 12 команд. Кроме волковысских – команды из Большой Берестовицы, Свислочи, Изабелина Островецкого района и Зельвы. Для сборной Берестовицкого района под колоритным названием «Баден-Баден» игры турнира сложились удачно. Это результат упорных многолетних тренировок, а также сплоченности команды, костяк которой на протяжении долгого времени остается неизменным. Футболисты во главе с капитаном Сергеем Гладким продемонстрировали  отличную игру, волю к победе и настоящую увлеченность любимым видом спорта.

В финале  ребята выиграли у волковысской команды «Джога Бонито» со счетом 7:6.  Кроме командных наград, ряд футболистов был отмечен индивидуальными – в номинациях «лучший голкипер», «лучший защитник», «лучший нападающий», «лучший ассистент» и «лучший игрок» турнира. Лучшим ассистентом признан капитан «Баден-Бадена» Сергей Гладкий. От Ассоциации «Белорусская федерация футбола», представители которой присутствовали на финальных матчах, победители в номинациях получили в подарок по два билета на матч сборной Беларуси и Сан–Марино в Лиге наций УЕФА.

К слову, в последнее время Волковысская футбольная лига тесно сотрудничает с Федерацией футбола Гродненской области и Ассоциацией «Белорусская федерация футбола». В августе зарегистрирована Волковысская районная организация общественного объединения «Федерация футбола Гродненской области». А матч за третье место и финал обслуживала бригада судей из Гродно. Это Алексей Шипица и Евгений Юцевич, являющийся также менеджером по массовому футболу Ассоциации «Белорусская федерация футбола» по Гродненской области. На матче присутствовал и начальник отдела массового футбола  Ассоциации «Белорусская федерация футбола» Виталий Крупица.

Поздравляем берестовицких футболистов с заслуженной победой!

Светлана Гончарова, фото Марины Белевич

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *