Кваторские школьники начали осенние каникулы с экскурсии

Лента новостей Образование

На осенних каникулах учащиеся и педагоги нашей школы отправились  на экскурсию в город Гродно.

 В теплую осеннюю погоду приятно было пройти по улицам Гродно, посетить университет имени Я.Купалы, в котором учились некоторые педагоги нашего учреждения образования, прогуляться по парку Жилибера, сфотографироваться  на фоне городских пейзажей.

Затем мы посетили  театр кукол, где  нас ждало представление «Маша и медведь». Актеры профессионально играли свои роли, а ребята, затаив дыхание,  смотрели спектакль, получив массу положительных эмоций.

Потом  участники экскурсии направились к Кургану Славы, увидели военную технику,   сфотографировались на ее фоне.

Закончилась наша экскурсия  посещением торгового центра «Оld Cіtу», в котором школьники смогли приобрести  небольшие сувениры для себя и своих близких, полакомиться сладостями, покататься на эскалаторе, подняться с первого на второй этаж на прозрачном  лифте.

Поездка оставила у всех хорошее впечатление. Ребята с пользой провели время, расширили свой кругозор, счастливые и радостные вернулись домой.

В народе говорят:  ”Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать”. В Год малой родины учащиеся стараются узнать много нового не только о тех местах, где живут, но и об областном центре, потому что здесь учатся их старшие братья и сестры, возможно, кто-то из сегодняшних учащихся будет учиться в городе Гродно.

Тереза Затовка, классный руководитель 9 класса Кваторского яслей-сада-БШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *