Кафе «У дороги» открылось на автозаправочной станции в Пограничном

Лента новостей

На автозаправочной станции №1 ИООО «Газпромнефть – Белнефтепродукт» две недели назад после смены владельца открылось кафе «У дороги». ЧУП «СавинТранс» взяло в аренду помещение кафе, которое принадлежит ИООО «Газпромнефть», чтобы вывести его на новый уровень услуг придорожного сервиса.
С 8.00 до 24.00 часов без выходных и перерывов на обед здесь готовы покормить путешествующих, пересекающих государственную границу. Ведь после многочасовых очередей, которые случаются в пункте пропуска, будет весьма кстати горячее питание, которое предлагает кафе. Раньше здесь можно было перекусить только полуфабрикатами, а сейчас готовятся полноценные обеды, завтраки и ужины в ассортименте. В кафе посменно работают три повара и три бармена, пища готовится непосредственно по приходу клиентов. Как рассказала заведующая производством Ольга Марчик, на приготовление холодных блюд уходит не более 15-20 минут, а горячих – 30-40 минут. За это время у посетителей кафе есть возможность передохнуть с дороги, послушать музыку или посмотреть телевизор.
В кафе можно и просто зайти выпить чашечку чая или кофе, продают здесь развесное мороженное с сиропом, в ближайшее время появится в продаже и разливное пиво. Кстати, алкогольная продукция в кафе, отмечает бармен Елена Моржевич (на снимке), продается без надбавок общепита, поэтому и ее цена на порядок ниже.
Первые клиенты уже смогли оценить по-настоящему домашнюю кухню кафе «У дороги». Пока их еще не много, признаются работники кафе, примерно 15-20 человек в день, в основном, это водители-дальнобойщики, а также пересекающие границу россияне и минчане. Но владельцы кафе надеются, что в скором времени оно станет пользоваться популярностью и у местного населения. В частности, небольшие компании порядка двадцати человек вполне могут снять зал для празднования корпоративных вечеринок или семейных торжеств.
Ирина Миклаш, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *