Катехизические курсы для взрослых работают при храме Святителя Николая Чудотворца г.п. Б.Берестовица

Лента новостей

Со 2 октября при храме Святителя Николая Чудотворца г.п. Б.Берестовица начались занятия на катехизических курсах для взрослых. Катехизические курсы были созданы в прошлом году с целью оказания помощи прихожанам в получении элементарных знаний о вере в Бога. В наши дни сложилась такая ситуация, что люди, считающие себя православными, порой не могут дать правильного ответа о своей вере не только вопрошающим, но даже и самим себе. Общение со священниками, читающими лекции и отвечающими на вопросы, общение слушателей между собой помогает людям утверждаться в вере, получить ответы на волнующие их вопросы. Курсы рассчитаны на три года. В текущем году слушатели продолжают изучение Священного Писания Ветхого Завета, а также приступили к изучению Священного Писания Нового Завета и Литургики.
Также продолжаются занятия в воскресной школе для детей. В прошлом году дети младшей группы изучали начальные понятия о Боге, о молитве, о храме, и готовились к первой исповеди. В этом году у них начались занятия по Священной истории Нового Завета.
На занятия приглашаются все желающие начать православное обучение – и взрослые, и дети.

Встреча со школьниками
3 октября в средней школе г.п.Б.Берестовица состоялась беседа с учащимися 10-х классов на тему: «Проблема суицида в современном мире». В беседе принял участие настоятель храма Святителя Николая Чудотворца г.п. Берестовица протоиерей Виталий Яромич. В своем выступлении он познакомил учеников с православным взглядом на суицид. В частности, отметил, что самоубийство – самый страшный грех, совершённый против шестой заповеди. Самоубийство Церковь рассматривает как бунт против Бога. Человек, решившийся на смерть, протестует против Божией воли. Скорби и несчастья неизбежны в нашей земной жизни. Но при любых испытаниях человек должен найти в себе силы и справиться со сложившимися обстоятельствами.
Галина Яромич



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *