Как реализуются предложения граждан отделом внутренних дел Берестовицкого райисполкома

Лента новостей

В феврале текущего года штабом МВД Республики Беларусь осуществлялся мониторинг общественного мнения населения Берестовицкого района о работе отдела внутренних дел райисполкома.
В результате анонимного анкетирования от жителей района поступил ряд замечаний и предложений, реализация которых, по их мнению, позволит повысить состояние общественной безопасности, безопасность дорожного движения, а также улучшить работу с населением.
Часть из поступивших предложений реализованы в течение первого квартала 2017 года (выступления в трудовых коллективах участковых инспекторов, руководства, сотрудников ГАИ, очитка улично-дорожной сети от снега, обследование дорожного покрытия, поощрение сотрудников, проведение занятий по профессиональной этике и др.). Некоторые предложения, требующие длительного периода реализации, оставлены на контроле РОВД (привлечение к ответственности лиц, лишенных права управления транспортными средствами, занимающихся изготовлением и сбытом самогона и др. алкогольных напитков, направление нуждающихся в ЛТП, профилактика подростковой преступности и др.).
Одно из предложений поступило повторно (обустройство тротуара или пешеходной дорожки на улице Гагарина в г.п. Б.Берестовица). Вопрос по обустройству данной улицы неоднократно рассматривался на заседаниях комиссии по безопасности дорожного движения райисполкома. Однако ввиду отсутствия финансирования, данный вопрос положительно не решался. В связи с этим было принято решение по изысканию других финансовых возможностей. С развитием трансграничного сотрудничества с Республикой Польша, муниципалитетом г. Супрасль совместно с Берестовицким районным исполнительным комитетом подготовлен проект трансграничного сотрудничества для повышения безопасности на улицах и дорогах. В этот проект отделом ЖКХ райисполкома был внесен перечень объектов транспортной инфраструктуры, включающий капитальный ремонт ул. Чкалова, 1 Мая, Гагарина в г.п. Б Берестовица. Однако в результате переговоров с польской стороной в финансировании указанных мероприятий было отказано.
Ввиду того, что вопрос по ул. Гагарина остался открытым, его рассмотрение запланировано на комиссии по безопасности дорожного движения райисполкома на июнь 2017 года. О результатах рассмотрения и принятом решении население будет дополнительно проинформировано.
Олег Цумарев, заместитель начальника
Берестовицкого РОВД



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *