Как празднуют день радости и красоты в Большеберестовицкой средней школе

Лента новостей Образование

Весна принесла окружающему миру  не только лучи тепла и света, но и самый весёлый и цветочный праздник – 8 марта. В этот день счастливая улыбка украшает всех девочек, девушек и женщин. Ещё бы! Сюрпризов так много, что некогда скучать.

4 и 5 марта в 1-4-х классах Большеберестовицкой средней школы прошли мероприятия, посвящённые Международному женскому дню 8 марта.

Урок внеклассного чтения по учебному предмету «Русская литература» в 3 «В» классе прошёл  по теме «Любимой маме посвящается».  Ребята читали наизусть стихи А.Барто «Мама или я», З.Петровой «Спасибо», Н.Саконской «Разговор о маме», размышляли над рассказами Б.Емельянова «Мамины руки», Е.Благининой «Бабушка-забота». Во время театрализованной постановки узнали, как нелегко быть мамами.

На уроке трудового обучения школьники изготовили для любимых мам, бабушек и сестричек поздравительные открытки. Ребята прекрасно знают, что подарок, созданный своими руками, оригинален и необычен.

Приятным сюрпризом для любимых мамочек стало видеопоздравление на английском языке, которое подготовили учащиеся 3-4-х классов вместе с учителем английского языка Ю.В.Матысик.

На классных часах прошли конкурсные программы для девочек. Маленькие принцессы проявили свои творческие и  познавательные способности в конкурсах «Самая умная», «Фотомодель», «Самая талантливая», «Самая быстрая», «Мастер парикмахерского искусства», «Мастер макияжа», «Собери букет», «Заботливая мама». Строгое, но справедливое жюри в лице мальчишек класса, следило за правильностью выполнения конкурсных заданий.

Проведённые мероприятия способствовали формированию у детей чувства любви, уважения к женщине, воспитанию заботливого отношения к своим мамам, бабушкам, сёстрам, одноклассницам.

Светлана Кравцова, учитель начальных классов Большеберестовицкой средней школы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *