Как готовимся к новогодним праздникам?

Лента новостей

Рождества и Нового года с нетерпением ждут и дети, и взрослые. Чем порадует нас в эти предпраздничные и праздничные дни торговля? С таким вопросом я обратилась к директору Берестовицкого филиала облпотребобщества Валентине Парманчук.

Валентина Парманчук:
— Предпраздничная атмосфера царит во всех магазинах и предприятиях общественного питания района: установлены новогодние ёлочки, украшены торговые залы – не только в райцентре, но и в агрогородках. Ассортимент сладкой продукции очень разнообразен. Уже завезено 8 тонн конфет, печенья, вафель и других лакомств кондитерских фабрик ОАО «Коммунарка», «Слодыч», «Конфа», «Витьба», СП ОАО «Спартак», СП «Ивкон». Больше чем на 25 миллионов рублей получено елочных украшений, на 45 миллионов – детских игрушек, завозятся детские карнавальные костюмы. В торговую сеть уже поступило 1000 новогодних подарков, ещё 600 сформировано нашими работниками. Сладости, игрушки, карнавальные костюмы завозятся и теперь. И, конечно же, не останутся новогодние столы наших земляков без шампанского – его уже получено свыше 2000 бутылок, и поступление продолжается.
Постараются порадовать покупателей и кулинары. Торты, многообразие другой сладкой выпечки, мясных закусок и различных салатов ждут их на выставках-продажах в «Кулинарии», «Родном куте», «Лакомке», а также в продовольственном магазине аг.М.Берестовица. Начиная с 23 декабря две такие выставки-продажи кулинарных и кондитерских изделий будут организованы перед Рождеством и четыре – перед Новым годом. Многие предпочитают встречать новогодний праздник в ресторане, кафе или баре. Кстати, на предновогодние корпоративы в ресторане «Колос» г.п.Б.Берестовица оформлены уже почти все заказы. И на новогодний вечер все места заняты.
Что касается совместных с производителями предновогодних акций по снижению цен на товары, то с ЧУП «Белкоопторг Белкоопсоюза» на свежемороженую рыбу и рыбные консервы она уже проводится с 1 декабря. И на соки с ОАО «Савушкин продукт» акция тоже уже проходит. Акция же по снижению цен на обувь фабрики ОАО «Неман» продлится с 15 декабря по 8 января. Кстати, продолжается акция сезонной распродажи обуви ОАО «Марко», «Сан-Марко», «Красный Октябрь».
Мария Драпеза



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *