Как берестовичане потрудились на субботниках?

Лента новостей

IMG_9030В республиканском и районном субботниках, которые по давней доброй традиции ежегодно проводятся в апреле, жители Берестовитчины всегда принимают активное участие. Много сделано и в этом году. К слову, под знаком субботников прошла вся неделя с 18 по 23 апреля. Мы трудились не только на своих рабочих местах, но и благоустраивали и тщательно приводили в порядок после минувшей зимы населенные пункты, мемориальные комплексы, места боевой и воинской славы, захоронения воинов и партизан Великой Отечественной войны. Велась также подготовка к летнему сезону детского оздоровительного лагеря «Берестовицкий», оказывалась помощь сельскохозяйственным организациям района.
Денежные средства, заработанные на рабочих местах во время проведения республиканского субботника, а промышленной продукции выпущено на сумму более чем 62 миллиона рублей, перечислены в Гродненский областной исполнительный комитет на цели, определенные соответствующим решением облисполкома. В частности, на финансирование работ на мемориальном комплексе по линии противостояния 1915-1917 гг. в Первую мировую войну в Сморгони.
Часть денег, заработанных на рабочих местах во время проведения районного субботника, направлена на благоустройство и наведение порядка в населенных пунктах, памятников и воинских захоронений, на укрепление материально-технической базы учреждений социальной сферы района. В частности, большой объем работ выполнен в районном центре. Здесь продолжилось благоустройство зоны отдыха возле озера, где работники предприятий и организаций городского поселка трудились на протяжении всей недели.
Мария Драпеза



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *