И снова жертвы…

Лента новостей

На территории Берестовицкого района за прошедший период 2010 года зарегистрировано 24 пожара, в огне которых погибло 5 человек.
10 декабря 2010 года в Берестовицкий РОЧС поступило сообщение о том, что в д.Козлы Конюховского сельского Совета обнаружены двое погибших мужчин с признаками отравления продуктами горения. По прибытию к месту вызова оперативной группы РОЧС было установлено, что повреждены постельные принадлежности и имеется прогар на полу. В соседней комнате были обнаружены двое погибших: токарь из СПК «Макаровцы» 1973 г.р., и хозяин дома — кочегар Государственного учреждения образования «Конюховский учебно-производственный комплекс детский сад-средняя школа», 1979 г.р.
По факту пожара проводится проверка, причина пожара устанавливается.
В пожаре погиб двухлетний ребёнок
По состоянию на 16 декабря текущего года на территории Гродненской области зарегистрировано 1059 пожаров, на которых погибло 115 человек, из них 3 детей.
Так, 14 декабря в д. Мурованая Ошмянка Ошмянского района произошёл пожар в жилом доме. Хозяйка дома, пенсионерка 1948 г.р., была спасена односельчанами и с отравлением продуктами горения госпитализирована в учреждение здравоохранения. Её внука — двухлетнего мальчика — спасти не удалось. Предполагаемая причина пожара — нарушение правил эксплуатации печного отопления (трещина в дымоходе).
УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ! Служба 101 напоминает! Ваша ЖИЗНЬ и ЗДОРОВЬЕ, а также окружающих вас людей, находится в ваших руках. Соблюдайте правила пожарной безопасности в быту. Не эксплуатируйте неисправные печи, электрооборудование и электропроводку. Своевременно устраните их неисправности. Не забудьте установить в жилых комнатах Вашего домовладения автономный пожарный извещатель.
По вопросам консультации по ремонту печного отопления и электропроводки, установки автономных пожарных извещателей обращаться в районный отдел по чрезвычайным ситуациям по телефонам 2-10-42, 2-28-17.
Евгений ШАПОВАЛОВ, инспектор группы пропаганды и обучения БерестовицкогоРОЧС, лейтенант внутренней службы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *