«И в землю павшее зерно весны огнём оживлено»

Лента новостей

Весна царит повсюду. Набухли почки на деревьях, радует глаз яркой свежей зеленью тянущаяся вверх трава, появились первые цветы. А в полях идёт напряжённая работа. В каждом хозяйстве есть люди, которыми можно гордиться.
В СПК «Малоберестовицкий элитхоз» на предпосевной обработке почвы с самой хорошей стороны проявляет себя механизатор Сергей Анисеня. Работает он на тракторе МТЗ-12-21 с комбинированным широкозахватным шестиметровым агрегатом. У опытного механизатора это уже 21-ый сезон. Работа его качественная.
А механизатор Анатолий Раболюк родом из Украины, из Винницкой области. Но у нас обрёл вторую родину, его уже и не отличишь от коренного белоруса даже по разговору. В хозяйстве он давно – с 1980 года. Занят механизатор на севе, трактор у него отечественный МТЗ — 952, а сеялка французская. Человек пользуется заслуженным уважением в коллективе. А заместитель председателя по идеологической работе Татьяна Женгелевич вникает во все проблемы тружеников, старается, чтобы каждый их день был плодотворным для хозяйства.

На снимках: Сергей Анисеня и Татьяна Женгелевич; Анатолий Раболюк.

Нина Надде



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *