«Интернет: да или нет?»

Лента новостей

14В Берестовицком государственном сельскохозяйственном профессиональном лицее прошел кураторский час по теме «Интернет: да или нет?», на котором присутствовали представители комиссии по аккредитации из управления образования.
Мероприятие проходило в форме дискуссии, во время которой учащиеся поделились на команды противников и сторонников интернета.
Вниманию лицеистов был предложен фильм об интернет-зависимости. Ребята узнали, к чему может привести эта «болезнь» и как человека выводят из такого состояния.
Кроме того, был проведен тест на интернет-зависимость, по результатам которого учащиеся могли определить есть ли у кого-нибудь предрасположенность к этому «заболеванию».
Итоги мероприятия подвела куратор Галина Беляцкая и пожелала лицеистам жить в реальном мире.
«Вокруг света за 80 минут»
– так называлась интеллектуальная викторина, которая прошла в Малоберестовицком лицее. Она состояла из трех туров: «Эрудит-азбука», «Интеллектуальный марафон» и «Видеовопросы». Преподаватель иностранных языков Оксана Мороз помогла ребятам отправиться в виртуальное путешествие по всему земному шару.
Учащиеся узнали много нового и интересного о традициях и обычаях в разных странах, о выдающихся ученых и их изобретениях, героях произведений мировой литературы, композиторах, национальных кухнях, известных государственных деятелях, их вкладе в историю и многом другом.
При подведении итогов жюри оценивало не только знания, но и смекалку лицеистов.
По результатам викторины первое место разделили команды 125-ой и 128-ой групп, второе – 126-ой, а третье место заняла команда 127-ой группы.
Анастасия Лешенюк



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *