Из зала суда Берестовицкого района

Лента новостей Происшествия

Украл решетки с фермы
127 штук чугунных напольных покрытий общим весом почти 3,5 т похитил из недействующей свинофермы «Кашенцы» гражданин М., 1981 года рождения, житель г.п. Б.Берестовица.
Суд установил, что обвиняемый в ноябре-декабре 2019 года неоднократно проникал в помещение недействующей свинофермы «Кашенцы», откуда тайно похищал чугунные решетки, чтобы затем сдать их на металлолом. 17 декабря он сдал 38 чугунных напольных покрытий в заготконтору, а затем был задержан сотрудниками милиции. Всего гражданин М. похитил 127 чугунных решеток, чем причинил ущерб СПП «АгроМир» на сумму более 1600 рублей.
Суд признал гражданина М. виновным в тайном похищении имущества и назначил наказание в виде штрафа в размере 40 базовых величин (1080 рублей).
Материальный ущерб СПП «АгроМир» обвиняемый возместил полностью.

Нарушил запрет на въезд
В суде Берестовицкого района рассмотрено уголовное дело по обвинению гражданина Л., 1994 года рождения, гражданина Российской Федерации, в нарушении запрета на въезд в Республику Беларусь.
Суд установил, что в сентябре 2017 года обвиняемый покушался на умышленное незаконное пересечение Государственной границы Республики Беларусь с Республикой Польша и был задержан в пограничной зоне без пропуска вблизи д. Бакуны Гродненского района. Он был подвергнут административному взысканию в виде предупреждения с депортацией с запретом въезда в Республику Беларусь сроком на 5 лет.
Однако уже 20 октября 2019 года он осуществил незаконный въезд в нашу страну и через день был задержан органами пограничной службы в пограничной зоне в аг. Пограничный.
Суд признал гражданина Л. виновным в пребывании в Республике Беларусь до окончания срока запрета въезда в нашу страну и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев в исправительной колонии в условиях общего режима.

Соблазнил «Крепкий орешек»
26 января 2020 года гражданин Ц., 1966 года рождения, житель г.п. Б. Берествица, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашел в магазин «Санта» и открыто похитил бутылку настойки «Крепкий орешек» с полки стеллажа в торговом зале. Он не реагировал на замечания покупателей и требование продавца рассчитаться за похищенную бутылку и сбежал из магазина.
Суд признал гражданина Ц. виновным в открытом похищении имущества (грабеже) и назначил ему наказание в виде общественных работ сроком на 160 часов, по месту жительства к нему будет применено принудительное лечение от хронического алкоголизма.

За рулем – без прав
Административное правонарушение – управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления этим транспортным средством, повторно в течение года совершил гражданин Б., 1995 года рождения, житель аг. Массоляны. В январе 2020 года он был задержан за рулем автомобиля «Фольксваген Пассат», не имея права управления на данное транспортное средство, причем, совершил он это правонарушение повторно в течение года после наложения административного взыскания за такое же нарушение.
Суд постановил привлечь гражданина Б. к административной ответственности в виде ареста сроком на 12 суток.

Подготовила Ирина МИКЛАШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *