Из зала суда Берестовицкого района

Лента новостей

DETAIL_PICTURE__11717653Грабеж среди улицы
Вынесен приговор гражданину С., 1985 года рождения, жителю д.Берестовичаны, который в ноябре 2014 года совершил грабеж на ул. 1 Мая в г.п.Б.Берестовица у гражданина Г.
Обвиняемый вместе со своим односельчанином зашли к знакомому, проживающему на ул.1 Мая в райцентре в надежде, что он угостит их спиртными напитками. Однако алкоголя в доме не оказалось, поэтому они быстро ушли и стали думать, где взять спиртного, потому что очень хотели выпить, а денег у них не было. Вскоре они заметили мужчину, который приближался к ним со стороны РДК, в руках у него был пакет, в котором просматривались очертания бутылок. Обвиняемый попытался завязать с ним беседу, попросил спички, но получил отказ. Тогда он неожиданно вырвал из рук мужчины пакет и бросился убегать.
В пакете оказалась бутылка вина и бутылка напитка. Вино обвиняемый забрал с собой и по дороге домой выпил с односельчанином, а пакет с напитком выбросил.
Суд признал гражданина С. виновным в открытом хищении имущества, совершенном повторно, и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на два года в исправительной колонии в условиях строгого режима. По месту отбывания наказания к нему будет применено принудительное лечение от алкоголизма.
Хранил
безакцизный алкоголь
В суде Берестовицкого района рассмотрено дело об административном правонарушении, совершенном гражданином К., 1973 года рождения, жителем аг.Пограничный, который в своем гараже хранил 8 литров виски и 4.9 литра коньяка, не маркированных в установленном порядке акцизными марками Республики Беларусь.
Суд усмотрел в его действиях состав административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.12.27 Кодекса об административных правонарушениях – хранение на территории Республики Беларусь физическим лицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем, более пяти литров алкогольных напитков, не маркированных в установленном порядке акцизными марками Республики Беларусь, и подверг взысканию в виде штрафа в размере 11 базовых величин, что составляет 1 980 000 рублей. 7,9 литра безакцизного алкоголя конфисковано.

Уклонялась
от возмещения расходов
на детей
Уголовное дело рассмотрено в суде в отношении гражданки Э., 1980 года рождения, жительницы д.Малые Эйсмонты, которая будучи обязанной в судебном порядке возмещать расходы на содержание двоих детей, находящихся на государственном обеспечении, уклонялась от возмещения данных расходов, допустила около 90 прогулов без уважительных причин, что повлекло образование задолженности в сумме более 15 миллионов рублей.
Суд признал гражданку Э. виновной в уклонении родителя от возмещения расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, и назначил наказание в виде общественных работ сроком на 200 часов.

Подготовила Ирина Миклаш



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *