Иван Кубраков назначен министром внутренних дел

Лента новостей Тема недели

Иван Кубраков, который до настоящего времени работал начальником ГУВД Мингорисполкома, назначен министром внутренних дел. Такое кадровое решение принял сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко, сообщает БЕЛТА.

Как рассказал глава государства, он выбирал кандидатуру на пост министра из нескольких очень достойных человек, но все же остановился на личности Ивана Кубракова благодаря его профессиональному опыту и хорошему знанию ситуации в Минске.

«Я изучал, советовался и из десятка предложенных кандидатур выбрал Кубракова. Во-первых, у нас более-менее сложная ситуация в Минске, ею придется заниматься, ты в теме. Конечно, не один будешь заниматься, там будет начальник ГУВД, которому ты точно не будешь мешать работать, потому что сам только что прошел этот уровень, — сказал Президент. — С другой стороны, у тебя уже опыт. Если новому начальнику он понадобится, ты его передашь».

Александр Лукашенко с удовлетворением отметил, что в этот раз у него был широкий выбор кандидатур, поскольку за последнее время выросло новое поколение представителей силового блока, достойных, чтобы занимать высокие государственные посты.

«Появилось много новых ребят, которым немного за 40, до 50. Это хорошо. Раньше у меня была очень большая проблема: на высокие должности, даже не генеральские, просто тяжело было найти (кандидата. — Прим. БЕЛТА). Подросли молодые ребята, настоящие патриоты», — подчеркнул Президент.

Глава государства также обратил внимание, что Иван Кубраков хорошо знаком с Александром Барсуковым, который до настоящего времени работал заместителем министра внутренних дел, а сегодня назначен помощником Президента по Минску. «У него (помощника по Минску. — Прим. БЕЛТА) задача работать в контакте, не мешая никому. Ты знаешь, он опытный, преданный делу человек. Сложится хороший такой кулак людей, которые хорошо понимают друг друга. А Наталья Ивановна (Кочанова. — Прим. БЕЛТА), как уполномоченный по Минску, уже будет разводить, сводить, — пояснил Александр Лукашенко. — Барсуков, думаю, будет для тебя хорошей опорой. Ревность он переживет, потому что ты за ним всегда шел по пятам, а тут — сам министром стал. Но он будет гордиться, что его хороший друг и сослуживец сегодня министр».

«Замысел у меня был, чтобы создать сплав опыта, преданности, патриотизма, таланта. И я очень надеюсь, что у вас эта работа получится», — подчеркнул Президент.

Ситуация в Минске и формирование команды — новый глава МВД обозначил приоритеты на ближайшее время



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *