Зоя Терещенко: «Нам есть чем гордиться и есть куда стремиться»

Всебелорусское народное собрание Лента новостей

На VI Всебелорусском народном собрании Гродненщину представят 310 делегатов, среди них работники медицины, образования, сельского хозяйства, промышленности, культуры, спортсмены, студенты. В числе участников форума – наша землячка, ведущий экономист по ценам Берестовицкого филиала Гродненского облпотребобщества Зоя Витальевна Терещенко. Она поделилась личным виденьем того, какие вопросы необходимо обсудить 11-12 февраля на Всебелорусском народном собрании:

— Очевидно, что все сферы жизнедеятельности общества зависят от состояния экономики. Сегодня первостепенная цель – повышение качества жизни населения, важно стимулировать производительность труда и создавать новые рабочие места. От VI Всебелорусского народного собрания я жду продуктивного диалога и принятия исчерпывающих действенных мер по достижению этой цели.

На собрании важно определить возможности роста конкурентоспособности как государственных, так и частных предприятий, уделить внимание теме привлечения инвестиций. Лично меня и моих коллег особенно волнуют вопросы развития торговой отрасли, в частности – районных потребительских коопераций. Сегодня Берестовицкий филиал облпотребобщества – многоотраслевая структура, которая включает в себя не только торговлю, но и заготовки, промышленность, общественное питание, также здесь осуществляются поставки продукции на экспорт. Безусловно, нам есть чем гордиться и, конечно, есть куда стремиться.  Важно эффективнее расширять рынки сбыта и ассортимент отечественных товаров, снижать затраты на производство продукции и, конечно, оставаться привлекательными для новых покупателей.

Решение экономических вопросов урегулирует не только рост благосостояния граждан нашей страны, но и поспособствует самореализации людей, что позитивно отразится на интересах всего белорусского общества.

Читайте актуальные новости Берестовицкого района, области, республики  и в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *