Знакомьтесь: продавец Анна Антошина

Лента новостей Человек и его дело

IMG_2084В коллективе магазина «Универсам» райцентра коллеги ласково называют ее Аннушкой. Работает здесь Аня Антошина с августа 2010-го года, но уже имеет пятый разряд и, главное, завоевала уважение и у продавцов, и у покупателей. Чем? Во-первых, своим отношением к профессии. А во-вторых, неизменным вниманием к каждому покупателю и стремлением так его обслужить, чтобы человек вышел из магазина с хорошим настроением.
– Продавец очень внимательная и приятная в общении, – заметила одна молодая женщина. – Всегда поможет в выборе продукта, даст дельный совет. И таких отзывов от покупателей приходилось слышать немало.
Хорошо отзывается о молодом продавце заведующая «Универсама» И.С.Ильясова.
– Очень старательная, безотказная работница, – характеризует она Анну. – В любом случае можно на нее положиться: и тогда, когда необходим продавец для выездной торговли в поселке или в Гродно, и когда нужно поработать на маршруте автомагазина. В общении с покупателями девушка отличается вежливостью, а ведь это так важно в нашей профессии.
– Вообще-то я закончила Волковысский государственный аграрный колледж по специальности «бухгалтерский учет, анализ и контроль», – говорит девушка. – И год трудилась по специальности в бухгалтерии нашего филиала. Но вскоре поняла, что гораздо интереснее было бы работать с людьми. Поэтому и попросилась в коллектив «Универсама». Мне здесь нравится. Приятно осознавать, что ты нужен, что имеешь счастливую возможность сделать кому-то приятное, а в итоге и сам ощущаешь радость. Разве не в этом притягательность моей профессии?
Мария Драпеза,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *