Здравствуй, школа!

Актуально Лента новостей Образование

Незаметно пролетело лето, и уже сегодня, в первый сентябрьский денек, школьный звонок снова позовет мальчишек и девчонок за парты.
Как сообщила заместитель начальника отдела образования райисполкома Светлана Сунелик, в новом учебном году в учреждениях общего среднего образования Берестовицкого района будет обучаться 1481 учащийся.
Впервые школьный звонок прозвучит 1 сентября для 141 первоклассника, для 75 одиннадцатиклассников этот учебный год станет завершающим, а 159 девятиклассников района вступят на последнюю ступеньку базового образования.
В Большеберестовицкой средней школе в этом учебном году в 10 классах будут открыты педагогическая и аграрная группы, продолжит работу группа педагогической направленности в 11 классе средней школы аг. Пограничный.
Изучение предметов на повышенном уровне будет осуществляться в 10-11 классах Большеберестовицкой, Олекшицкой, Большеэйсмонтовской средних школ и СШ аг. Пограничный.
Впервые порог Малоберестовицкой средней школы 1 сентября переступят 15 первоклассников, среди них и Ксения Анисеня, Павел Асончик и Варвара Сечко (на снимке). Они уже подготовились к школе и с нетерпением ждут школьного звонка, чтобы начать делать свои первые шаги в Страну знаний.


Кстати, первый урок, который пройдет 1 сентября в учреждениях образования, будет посвящен Году народного единства, его тема — «Единство белорусского народа — основа независимой страны».
Ирина МИКЛАШ, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *