Здоровые продукты – в «Здоровой стране»

Сельское хозяйство

В прошлый четверг, 1 августа, в районном центре прошел «полевой» семинар, организаторами которого выступили центр экологических решений совместно с органическим хозяйством «Здоровая страна» при поддержке коалиции «Чистая Балтика».

Участие в нем приняли более 50 человек – специалисты сельскохозяйственной сферы, государственной власти, научных институтов и все заинтересованные, приехавшие из разных уголков Беларуси. Тема встречи звучала так: «Выращивание органических зерновых, садовых и ягодных культур на примере ООО «Здоровая страна».
Перед аудиторией выступили ведущие эксперты-практики из Беларуси и Украины, которые поделились своим опытом, наработками и виденьем актуальных тенденций развития органического сельского хозяйства не только в нашей стране, но и во всем мире.
После теоретической части аграрии посетили производственные участки ООО «Здоровая страна», что находятся в деревне Людвиново.

— Мы не применяем абсолютно никакой химии, — отметил директор ООО «Здоровая страна» Владимир Дунич. – В качестве удобрений используем только биопрепараты, согласно европейским стандартам. Нужно сказать, что за время работы столкнулись и с проблемами. Главная из них, по моему мнению, недоверие покупателей. Также в плане организации работы хозяйства не все так просто. Но мы учимся и обязательно придем к наилучшим результатам.
С опытом хозяйства слушателей ознакомил Виталий Белоокий, заместитель директора ООО «Здоровая страна». Участникам семинара продемонстрировали имеющуюся спецтехнику в работе и рассказали о ключевых технологиях при выращивании продуктов.
Юлия ПРЕДКО, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *