За лесной красавицей – на елочный базар

Лента новостей

020Елочный базар, организованный Берестовицким лесничеством на этой неделе, продолжит продажу новогодних деревцев и в предпраздничные дни, до 30 декабря включительно.
Как сообщил лесничий Берестовицкого лесничества Олег Грамович, уже реализовано около трехсот елок. И свыше тысячи новогодних деревцев продано непосредственно из питомника – в том числе для организаций и индивидуальных предпринимателей. Берестовицким лесничеством налажена предновогодняя торговля живыми елками также и в Гродно.
Несомненно, для многих из нас именно настоящая, живая елка является главным атрибутом новогодних праздников. Ее неповторимый аромат возвращает нас в детство, ассоциируется с радостными воспоминаниями, новогодними каникулами и подарками.
Но следует помнить, что приобретать елку нужно законно. Любая порубка в лесу, без оформления необходимых документов, считается самовольной и влечет наложение штрафа в размере от 5 до 50 базовых величин (от 900 тысяч до 9 млн рублей) в зависимости от нанесенного ущерба.
В канун новогодних праздников усилена охрана лесов от незаконных рубок, организованы совместные с сотрудниками РОВД рейды. Поэтому во избежание неприятностей лучше купить лесную красавицу к празднику на елочном базаре.
Светлана Гончарова, фото автора

На снимке: мастер леса Юрий Езерский, лесники Олег Макоедов и Сергей Наумович осуществляют продажу новогодних елок.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *