«Защитник Отечества»: летнее многоборье

Лента новостей

IMG_1740В прошлую пятницу отделом образования, спорта и туризма райисполкома проведены районные соревнования среди допризывной и призывной молодежи по летнему многоборью прикладного физкультурно-спортивного комплекса «Защитник Отечества». Турнир состоялся на базе Большеберестовицкой СШ. Участие в нем принимали команды средних и базовых школ района. Соревновались юноши в двух возрастных группах: 15-16 и 17-18 лет.
Традиционно каждый участник должен был показать свои физические возможности в пяти видах спорта: беге на 100 и 3000 метров, метании гранаты, стрельбе из пневматической винтовки и подтягивании на перекладине.
Лучшие результаты в многоборье среди юношей младшей возрастной группы в личном зачете показали Павел Капица и Денис Прокопик из Конюховского яслей-сада-средней школы (1-е и 3-е места соответственно), а также Геннадий Игнатов из Большеберестовицкой СШ. В старшей группе отличились Александр Хомич из Большеберестовицкой СШ (1-е место), Никита Богуш из гимназии аг. Пограничный (2-е место), а также Павел Кацуба из Малоберестовицкой СШ (3-е место).
В командном зачете победителями среди средних школ стали участники из Конюховского яслей-сада-средней школы. Второе место – у команды Большеберестовицкой СШ. На третьей позиции – ребята из гимназии аг. Пограничный. Среди команд базовых школ призовые места распределены следующим образом: чемпионы – учащиеся из Поплавского яслей-сада-базовой школы, вторые – школьники из Массолянского яслей-сада-базовой школы и третьи – юные спортсмены из Стародворецкого яслей-сада-базовой школы.
Обладатели первых трех мест, как в личном, так и в командном зачетах, награждены грамотами отдела образования, спорта и туризма рай­исполкома.
Светлана Гончарова



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *