«Защитник Отечества»: кто лучший в летнем многоборье?

Лента новостей

Отделом физической культуры, спорта и туризма райисполкома проведена районная спартакиада среди допризывной и призывной молодежи по летнему многоборью прикладного физкультурно-спортивного комплекса «Защитник Отечества». Турнир состоялся на базе Большеберестовицкой СШ. Участие в нем принимали команды средних и базовых школ района, а также лицеев. Соревновались юноши в двух возрастных группах: 15-16 и 17-18 лет.
Каждый юный спортсмен проявил силу и ловкость в пяти видах спорта: беге на 100 и 3000 метров, метании гранаты, стрельбе из пневматической винтовки и подтягивании на перекладине.
Лучшие результаты в многоборье среди юношей младшей возрастной группы в личном зачете показали Денис Татаринов и Дмитрий Черток из Большеберестовицкой СШ (1-е и 2-е места соответственно), а также Илья Малышко из Стародворецкого яслей-сада-базовой школы. В старшей группе отличились Роман Третьяков и Олег Хилюта из Большеберестовицкой СШ (1-е и 3-е места соответственно), а также Валерий Попов из Большеэйсмонтовской СШ (2-е место).
В командном зачете победителями в первой группе вышли многоборцы Стародворецкого яслей-сада-базовой школы. Второе место – у команды Поплавского яслей-сада-базовой школы. На третьей позиции – ребята из Кваторского яслей-сада-базовой школы. Во второй группе призовые места распределены следующим образом: чемпионы – учащиеся из Большеберестовицкой СШ, вторые – школьники из Большеэйсмонтовской СШ и третьи – юные спортсмены из Конюховского яслей-сада-средней школы.
Обладатели первых трех мест, как в личном, так и в командном зачетах, награждены грамотами отдела физической культуры, спорта и туризма райисполкома, а чемпионы – еще и денежными призами.

Светлана Гончарова



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *