Заседание «Школы активного гражданина» состоялось в Берестовицком лицее

Лента новостей Образование Общественные объединения

В Берестовицком лицее состоялось очередное заседание «Школы активного гражданина». На этот раз с лицеистами встретилась Елена Игнатович, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Берестовицкого районного исполнительного комитета.
— Фундамент государственности – это традиции и обычаи нации, — сказала Елена Владимировна. – Бережно сохраняя наследие прошлого, суверенная Беларусь закладывает и новые традиции. В них наши достижения и лучшие качества белорусов: милосердие и дружелюбие, душевная щедрость и готовность поделиться всем, что имеем.


За круглым столом участники встречи обсудили традиции суверенной Беларуси, коснулись темы развития родного белорусского языка в молодежной среде. Также лицеисты поделились впечатлениями от участия в республиканских и местных акциях, рассказали о волонтерских проектах, которые проводятся в лицее. Для ребят особенно важно проявлять знаки внимания ветеранам, и не только в канун празднования Дня Победы, помогать малышам, которые остались без опеки родителей, заботиться о чистоте родного поселка. Учащиеся лицея уверены, что эти маленькие шаги не только развивают нашу культуру, но и делают весь мир лучше.
Юлия ПРЕДКО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *