Заседание совета общественного пункта охраны порядка прошло в Олекшицах

Лента новостей

IMG_2442В рамках акции «Безопасное соседство» 7 февраля в агрогородке Олекшицы прошло очередное заседание совета общественного пункта охраны порядка.
Пункт охраны порядка во взаимодействии с другими заинтересованными структурами осуществляет профилактические меры по недопущению правонарушений, связанных с посягательством на жизнь и здоровье граждан, нарушающих общественный порядок. Председатель совета общественного пункта охраны порядка Виталий Головач считает, что очень важно делать все возможное, чтобы помочь людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.
Заседание совета общественного пункта прошло с участием начальника отделения охраны правопорядка и профилактики Берестовицкого РОВД Вадима Полякова, начальника Берестовицкого РОЧС Александра Горностаева, прокурора Берестовицкого района Аллы Кузьмы, участкового инспектора милиции Андрея Панасюка, начальника отдела по труду и занятости Берестовицкого райисполкома Ирины Васильевой, старосты агрогородка Олекшицы Натальи Колесник и заместителей руководителей по идеологической работе СПК «Олекшицы» и РУСП «Массоляны» — Анны Михаленко и Владимира Войтюка.
На заседание пригласили 33 человека из числа граждан, состоящих на профилактическом учете в РОВД, злоупотребляющих алкоголем, склонных к противоправному поведению, нигде не работающих и проживающих за счет случайных заработков или пожилых родителей, а также обязанных лиц, граждан, вернувшихся из мест лишения свободы. В прошлом году итогом проведения подобного мероприятия стало трудоустройство 14 человек в СПК «Олекшицы» и РУСП «Массоляны».
Общественный пункт охраны порядка при Олекшицком сель­исполкоме выполняет и много других функций. Члены совета обще­ственного пункта охраны по­рядка участвуют в совместных рейдах с другими субъектами профилактики, проводимых с целью предотвращения и пресечения правонарушений. Недавно такие рейды были проведены совместно с Берестовицким РОЧС.
Хочется отметить, что добиться положительных результатов в вопросе профилактики правонарушений стало возможным благодаря совместной работе всех субъектов профилактики. Немалая роль в этом деле отводится старостам населенных пунктов сельсовета.
Всем гражданам следует помнить о том, что каждый может внести свой вклад в обеспечение общественного порядка. Для этого достаточно не быть равнодушным к людям, которые нас окружают.
Анастасия Лешенюк



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *