Заседание клуба приемных родителей «Семейный очаг» прошло на «Привале»

Лента новостей Образование

Ежегодно в нашей стране 15 мая отмечается День семьи. Этому событию и было приурочено заседание клуба приемных родителей и родителей-воспитателей «Семейный очаг», которое состоялось 25 мая.

В этот день Берестовицким районным СПЦ совместно с республиканским общественным объединением «Белорусский детский фонд» для детей, оставшихся без попечения родителей, и детей-сирот, воспитывающихся в приемных семьях и ДДСТ, и их приемных родителей была организована экскурсия на базу отдыха «Привал» ОАО «Гродненская табачная фабрика «Неман».

По приезду на «Привал» нашу группу встретили, чтобы рассказать, что ожидает за входными воротами. После прогулки по территории и знакомства с многообразием аттракционов ребята начали готовиться к участию в квест-игре «Вместе мы команда!».

Тема игры была необычной, но очень актуальной, связанной с предстоящими летними каникулами, когда каждый из ребят хочет отдохнуть и набраться сил. Но дело в том, что они не могут отправиться отдыхать, потому что каникулы исчезли. Ребятам было предложено два выхода: либо учиться все лето, либо найти каникулы и веселиться до упаду. Конечно, все решили спасти их, а для этого необходимо было успешно пройти несколько игровых станций.

Итак, команда собрана, капитан выбран, название определено. Задача команды – собрать 13 карточек с различными эмоджи (смайликами), на обратной стороне которых указаны определенные цифры, образовывающие в результате номер телефона. На получившийся номер необходимо отправить СМС-сообщение, благодаря которому летние каникулы будут спасены.

Игра предполагала прохождение пяти станций. На станции «Что такое?» ребята расшифровывали слова, используемые в сети Интернет, но считающиеся нежелательными к употреблению в литературном языке. Проще говоря, интернет-сленг.

На станции «Покажи песню» вся ответственность легла на капитана команды. Именно ему предстояло угадать песню. Что же в этом необычного? А угадать необходимо не по словам или музыке, а по движениям команды. Задание не из легких! Но капитан-то знаком с современным музыкальным миром и с легкостью угадал композицию. Карточки с эмоджи продолжают накапливаться!

«Эмоджи» — третья станция, где ребята должны были отгадать зашифрованные в эмоджиках мультфильмы.

Следующий этап — «Скорость и сила». Поделившись на две команды, ребятам предстояло пройти испытание и продемонстрировать свою ловкость и быстроту.

На завершающей станции под названием «Флэшмоб» ребята смогли проявить свои танцевальные способности.  Распределившись по площадке, мальчишки и девчонки сначала повторяли отдельные движения, а после объединили их в одну связку и продемонстрировали полноценный танец. Танцевали все, даже те, кто просто пришел понаблюдать.

И вот, все карточки с эмоджи собраны, номер телефона сложен, СМС-сообщение отправлено. И ребятам открылась тайна, где находятся каникулы. Ура! Летние каникулы спасены! Эмоции зашкаливают! Восторг, ликование – вот что витает в воздухе!

Ребята по праву получили свои призы и подарки, а главным стал диплом всей команде от базы отдыха «Привал».

Вот так интересно, азартно и зажигательно ребята провели выходной день и эмоционально зарядились к предстоящим летним каникулам!

Наталья Свейко, педагог-психолог Берестовицкого районного СПЦ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *