Заседание клуба приемных родителей «Семейный очаг» состоялось на базе резиденции Берест-Зюзи

Наши дети Образование Общественные объединения Общество

Традиционное рождественское заседание клуба приемных родителей «Семейный очаг» прошло в этом году на базе резиденции Берест-Зюзи и Госпожи Метелицы.

5 января 26 детей и 17 взрослых из числа участников клуба отправились  на экскурсию в усадьбу мифологического властителя холодов Зюзи, которая располагается на территории детского оздоровительного лагеря «Берестовицкий».

Организатором мероприятия выступило районное отделение Белорусского детского фонда совместно с районным социально-педагогическим центром и сектором охраны детства отдела образования райисполкома. 

— В прошлом году мы провели рождественское заседание в резиденции Деда Мороза в Беловежской пуще, а в этом году решили посетить недавно открывшуюся нашу местную резиденцию Берест-Зюзи, — рассказывает директор районного отделения Белорусского детского фонда Наталья Кудлаш. – И, кстати, все остались в восторге от встречи с Берест-Зюзей.  Прежде, чем попасть к белорусскому божеству зимы, детям необходимо было пройти увлекательный квест по анимационным площадкам и проявить смекалку и ловкость, выполняя задания и испытания от Госпожи Завирухи и друзей Зюзи – Лешика, Хапуна и Бабы-Яги.

Успешно выполнив все предложенные задания, ребята оказались в гостях у Берест-Зюзи и Госпожи Метелицы, которым продемонстрировали свои таланты  в  декламации стихов и исполнении песен.   Берест-Зюзя был впечатлен и очень доволен, он    благодарил каждого из ребят сладким призом. 

Затем у всех была прекрасная возможность отправить новогоднюю почту со своим   самым сокровенным желанием.

Завершился увлекательный квест праздничным хороводом с Берест-Зюзей и его друзьями вокруг красавицы-елки.  Немного замерзнув, но получив огромный заряд положительных эмоций, дети с приемными родителями отправились пить горячий чай и угощаться сладостями.

Кстати, отметила Наталья Михайловна,  на организацию сладкого стола из средств районного отделения Белорусского детского фонда было выделено порядка 100 рублей.

Ирина МИКЛАШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *