Заседала рабочая группа Берестовицкого района по организации деятельности смотровых комиссий

Лента новостей

IMG_5779 7Каждую пятницу на заседании рабочей группы Берестовицкого района по организации деятельности смотровых комиссий по обеспечению безопасных условий проживания малообеспеченных, неблагополучных и других категорий граждан подводятся итоги работы комиссий сельсоветов. Вот и на очередном заседании, которое состоялось 15 января текущего года, были рассмотрены итоги работы смотровых комиссий за период с 7 по 10 января и 14 января 2016 года (в этот день на территории района проводился единый день профилактики, предупреждения пожаров, травматизма и гибели людей при их возникновении).
Председатели сельисполкомов проинформировали присутствующих о выявленных в процессе обследования домовладений нарушениях и ходе их устранения.
Среди основных нарушений, выявленных членами смотровых комиссий, субъектами профилактики во время посещения домовладений граждан «группы риска» были названы нарушения при эксплуатации печного отопления, правил устройства и эксплуатации электропроводки и электрооборудования. Также было акцентировано внимание на такую проблему, как трудоустройство граждан, проживающих на территории района без прописки, без постоянного места жительства и не имеющих средств к существованию. Обсуждались на заседании рабочей группы и вопросы о размещении одиноко проживающих граждан на территории Конюховского и Пограничного сельских Советов в Макоровецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов общего типа, об организации надомного обслуживания для определенной категории граждан и другие.
Заместитель председателя райисполкома, председатель рабочей группы Сергей Чикун поручил специалистам сель­исполкомов совместно с работниками Территориального центра социального обслуживания населения района провести работу по определению одиноко проживающих граждан, которые не могут самостоятельно проживать, в интернатское учреждение, а также проработать вопрос о выделении социального работника для оказания помощи определенной категории граждан. Руководству РУП ЖКХ поручено обязательно включить в состав смотровой комиссии медработника.
Подводя итоги заседания рабочей группы, Сергей Егорович отметил, что проводимая работа должна приносить положительный результат, ее нужно продолжить, сделав акцент на повышение ответственности жителей района за собственную безопасность.
Зинаида Самкова,
фото Сергея Хилюты



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *