Заряд бодрости и настроения получили воспитанники детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Дружба» на базе центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации

Лента новостей

В июне на базе центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации функционировал детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Дружба». С самого первого дня ребята окунулись в атмосферу летнего настроения и творчества. Вместе со специалистами центра дети побывали «В гостях у Василисы Премудрой», участвовали в конкурсе рисунков на асфальте «Волшебный мелок, изобрази городок». Был проведен ряд спортивных мероприятий, конкурсно-игровых и развлекательных программ, таких как «Нам сегодня весело!», «Все обо всем», «Большие гонки», «Вместе весело шагать!», «Вопросы – ответы», «О самом главном» и другие. При посещении Берестовицкого физкультурно-оздоровительного спортивного центра под руководством инструктора дети с удовольствием занимались на различных тренажерах.
На протяжении всей смены проводились очень нужные для детей беседы на темы: «Первая медицинская помощь при укусах насекомых», «Шагай смелей вперед, юный пешеход!», «Советы доктора Айболита», «Витамины и полезные продукты», «Правила Мойдодыра».
С целью социализации ребята посетили библиотеку и Музей Белки в г.п. Б.Берестовице, приняли участие в мастер-классах, организованных специалистами Берестовицкого ЦДТМ. Например, в рамках проекта «Радуга лета» для детей была организована творческая мастерская «Цветы лета», где ребята своими руками под руководством взрослых изготовили поделки. Учащиеся с удовольствием посетили выставку декоративно-прикладного творчества «Фантазии умелых рук», а также стали участниками мастер-класса по декоративно-прикладному творчеству «Бабочки из фетра», подготовленного работниками ЦТДМ.
Самым запоминающимся событием стала поездка в конно-спортивный центр «Кавалькада», находящийся в агрогородке Большие Эйсмонты. Ребята прокатились верхом на лошадях, а также узнали, как правильно общаться с лошадью, как за ней ухаживать. Время прошло очень интересно, так как общение с лошадьми – очень увлекательное занятие, и в дополнение – снимает психологическое напряжение. Кстати, благодаря руководству КСУП «Воронецкий» такая возможность нашим детям-инвалидам получить заряд бодрости, здоровья и хорошего настроения предоставляется уже не в первый раз.
Оздоровительный период в ЦКРОиР подошел к завершению, а в памяти детей ЦКРОиР он останется надолго благодаря всем, кто не только содействовал развитию способностей детей, их социализации, но и укреплял их здоровье.

Оксана Кудлаш, педагог социальный ЦКРОиР г.п. Б.Берестовица



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *