Заместитель председателя райисполкома Андрей Щука провел встречу с молодыми медицинскими работниками Берестовицкой ЦРБ

Здравоохранение Лента новостей Местная власть

3 декабря заместитель председателя райисполкома Андрей Щука провел встречу с молодыми медицинскими работниками Берестовицкой ЦРБ.

В этом году здравоохранение района пополнилось 15-ю молодыми специалистами. И с первых рабочих дней они окунулись в борьбу с коронавирусной инфекцией – непредсказуемым и малоизученным заболеванием.

Молодых сотрудников здравоохранения района представила главный врач Берестовицкой ЦРБ Марина Куделя. Она отметила, что многие из них уже показали себя грамотными специалистами на вверенных участках работы. Марина Антоновна поблагодарила молодых сотрудников за их знания и помощь всем жителям района в борьбе за самое ценное – здоровье.

— Мы очень заинтересованы в том, чтобы каждый из вас нашел здесь для себя место, — добавил Андрей Иосифович. – Время отработки – хорошая возможность набраться профессионального опыта и стать востребованным специалистом. Мы будем рады, если вы решите связать свою дальнейшую судьбу с нашим районом.

Заместитель председателя поблагодарил медиков за работу и вручил им памятные подарки от лица районного исполнительного комитета.

После присутствующие поближе познакомились с местом, в котором проведут ближайшие несколько лет — посмотрели тематический фильм о жизни Берестовицкого района.

С молодыми специалистами состоялся круглый стол «Медицина: вчера, сегодня, завтра». Участники обсудили перспективы   развития региональной медицины, улучшение жилищных условий для молодых специалистов, возможность внедрения платной медицины и иные вопросы.

Юлия ПРЕДКО, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *