Замаскировали следы пакетами

Лента новостей

766449_640Гродненские пограничники при попытке нарушения белорусско-польской границы задержали двух кавказцев, обутых в целлофановые пакеты.
В утреннее время 13 июля 2014 года на участке одной из пограничных застав, расположенных на белорусско-польской границе в Берестовицком районе, сработал датчик сигнализационного комплекса.
Тотчас же к месту сработавшего участка выдвинулся пограничный наряд. При проведении поисковых мероприятий пограничники в непосредственной близости от белорусско-польской границы обнаружили двух мужчин кавказской внешности, у которых при себе не было документов, удостоверяющих личность.
При проведении первичного опроса данные мужчины, выходцы из кавказского региона, пояснили, что пытались пешком по лесному массиву перейти белорусско-польскую границу вне установленного пункта пропуска, так как документов на законное пересечении границы у них нет. Направлялись они в в странах Евросоюза в поисках лучших условий жизни.
При себе у задержанных имелись денежные средства, мобильные телефоны, продукты питания и личные вещи по сезону.
Примечательно, что для преодоления контрольно-следовой полосы на участке пограничной заставы задержанные кавказцы одели на ноги целлофановые пакеты.
Для выяснения всех обстоятельств правонарушения мужчины доставлены в изолятор временного содержания Гродненской пограничной группы.
Сергей Шумейко, помощник командира в/ч 2141 по работе со СМИ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *