Залог успеха – дисциплина и порядок

Актуально Лента новостей Общество Человек и его дело

Ответственность, компетентность, уверенность в себе… Список качеств настоящего профессионала можно продолжать бесконечно. А стоит ли это делать? Ведь самое главное то, что такие люди – среди нас. Люди, которые не ищут легких путей, не позволяют дать себе слабину, а грамотно подходят к делу и умело выполняют свою работу. Ольга Гурченко – яркий пример подтверждения этих слов.

Судьба распорядилась так, что, однажды последовав за мужем, Ольга Ивановна переехала в Берестовицкий район, чему она по сей день рада. Начинала она свой трудовой путь, будучи простой дояркой. И это ее никак не смущало, даже наоборот – помогло досконально изучить деятельность на всех этапах ее реализации.

– После окончания института муж получил направление на работу в Берестовицкий район, а я же на тот момент находилась в декретном отпуске. Получается, что история наша здесь началась в 1985 году и продолжается до сих пор, – рассказывает Ольга Гурченко. – Устроившись на ферму, первые четыре года я работала дояркой и даже не думала о каком-либо карьерном росте, а просто ответственно и с удовольствием выполняла свою работу. Потом, возможно, заметив мои старания, мне предложили стать сначала помощником, позже – начальником. Так, потихоньку, продолжая выполнять поставленные передо мной задачи, я и пришла к нынешней должности.

Теперь, пройдя огромный путь, Ольга Ивановна работает заместителем бригадира товарного участка. Именно она координирует работу бригады, объединяет коллектив для достижения одной цели и демонстрации высоких результатов труда, отвечает за выполненную работу и ставит не только перед собой, но и перед подчиненными новые задачи.

Несмотря на то, что до трудо­устройства в РУСП «Массоляны» Ольга Ивановна успела поработать и в других организациях, этому месту она посвятила уже много лет.

Сейчас Ольга Ивановна активно готовит себе достойную смену, потому что, как она сама признается, нужно давать дорогу молодым.

– Как бы сильно я ни любила свою работу, понимаю, что всю жизнь трудиться нельзя. Всегда и везде нужно объективно оценивать свои силы, правильно расставлять приоритеты и давать возможность молодому поколению стать настоящими специалистами. А наша задача, как уже взрослых и опытных людей, помочь им освоить необходимые навыки и разобраться во всех нюансах работы, чтобы они могли не просто повторить наш результат, а увеличить его в несколько раз, – делится своей позицией Ольга Ивановна.

О профессиональных качествах и трудовых достижениях Ольги Гурченко теперь знают не только ее коллеги и подчиненные, но и вся страна, ведь она одна из тех, кто награжден медалью «За працоўныя заслугі». Как признается сама Ольга Ивановна, новость о получении такой награды стала для нее не только приятной неожиданностью, но и своего рода подарком на юбилей, который она совсем недавно отметила.

– Конечно, очень приятно осознавать, что твой труд замечен и оценен на таком высоком уровне. Возможно, именно та дисциплина и тот порядок, к которым я сама привыкла и к которым всегда старалась приобщить других, помогли мне добиться такого результата, – говорит Ольга Ивановна.

Анна Ботвинко, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *