ЗАГС – ЭТО НЕ ТОЛЬКО БРАКОСОЧЕТАНИЕ

Лента новостей

Столетие с момента своего основания отмечают в этом году органы загса нашей страны. В честь юбилейной даты в отделе записи актов гражданского состояния была проведена экскурсия.

Погрузиться в историю создания и развития значимой для общества структуры в минувший понедельник, 25 сентября, смогли учащиеся восьмых классов Большеберестовицкой средней школы. Организовать встречу ребятам помогли в отделении социальной адаптации и реабилитации Территориального центра социального обслуживания населения в рамках деятельности подросткового клуба «Росток». начальник отдела загса райисполкома Светлана СТЕПАНЧУК, взяв на себя роль экскурсовода, подробно рассказала школьникам о своих функциях, формах работы, о сложностях и нюансах в деятельности сотрудников.
— Традиционно мнение о работе загсов складывается по впечатлениям о регистрации брака, — пояснила Светлана Романовна, — а остальное остается, как правило, за кадром. Тем не менее, к услугам органов загса в течение жизни прибегает абсолютно каждый человек. Рождение, смерть, усыновление, установление материнства или отцовства – события, регистрируемые здесь, всегда судьбоносны и значимы. Потому специфика нашей работы требует не только высокого профессионализма, юридической грамотности, но и большой чуткости, такта, уважения.
Анна Радюк, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *